海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
定安新闻网 | 定安县长留言板
公共邮箱:xinwen@hinews.cn 电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
网友留言板
匿名网友 对 定安县长 说 定安县乡镇的学生就读定城初高中的交通来往问题,望解决。
定安县的乡镇学生都往定城读初高中,一到周末约2000多名乡镇学生拥挤的坐车着回家,周日又要拥挤的坐车着来学校,而且还有坐到不车的情况。希望定安县主管部门考虑下,能否帮助解决乡镇孩子上学的交通问题。
2016-12-22 16:22:26
  
陈垂峰 对 定安县长 说 泥土路硬化是村里几代人的愿望
尊敬的县长您好!感谢您百忙之中查看留言。我是定安永丰牛底园村村民,我叫陈垂峰,知道您很忙,如果您有时间的话过来我们村走走看看。看看我们生活的地方,看看我们的泥土公路。 谢谢! 此致敬礼!
2016-11-20 08:30:04
  
匿名网友 对 定安县长 说 廉租房富民小区道路破败出行困难
定安廉租房富民小区入住好几年了,小区门口通往外面公路百米左右的道路目前还没有硬化,土泥路崎岖不平,路面很多大坑,下雨天积水严重,坑坑洼洼,出行很不方便,很多人都不敢骑车经过,转而绕道旁边的经适房小区进出。廉租房小区建设时相关的道路硬化资金应该是配套的,为何至今没有硬化道路?请相关责任单位实地查看并尽快硬化道路,以方便居民出行。
2016-09-25 07:55:37
  
田洋村民 对 定安县长 说 良田违建
定城镇的田洋村,从祠堂到温珠桥的田洋排水沟,原来二边都是良田,有承包田档案可查,但几年来违建不断,一边基本上没田可耕了,职能部门能否解释一下?
2016-09-06 15:53:59
  
中师生 对 定安县长 说 中师生毕业工作多年无编制
尊敬的刘县长: 你好,我是一名工作了6年而未能正式入编的中师生。想当初,教育局给我们包分配的承诺,父母勒紧裤腰让我们上了中师,结果2005年毕业后,定安县教育局不仅不能给我们编制,而且工作也不能安排,就这样我们在外面漂泊了3年,2008年开始教育局拿出一部分岗位来给我们这些中师生竞岗,有幸有了工作,而且教育局承诺有编入就可以正式入编,但6年了,我工作勤勤恳恳,兢兢业业,多次获得“先进班主任”“优秀教师”的称号。在和我们同样性质的其他市县中师毕业生早早已入编,而定安的我们入编问题迟迟未能实现,请刘县长关注一下,不要让我们的教育部门失信于我们中师毕业生,失信于全省人民。谢谢! 一名定安中师毕业生 2016年8月26日
2016-08-25 08:40:41
  
南海网“找领导”栏目回复:

  定安中师毕业教师称工作6年无编制 回应:正解决

  南海网、南海网客户端定安9月3日消息(跑腿记者马伟元)日前,海南省定安县一名自称是中师毕业生的网友在南海网“问政海南·找领导”——市县领导留言板反映称,定安县教育局曾承诺就读中师,包分配工作。“结果毕业后,教育局不仅不给编制,工作也不能安排。直到2008年才拿出一部分岗位竞争,有幸得到工作。”这位网友称,至今入编的问题还没有解决,希望政府领导能够关注并重视,不能让教育部门失信于民。

  这名网友反映称,当初定安县教育局曾给他们包分配的承诺,他才报考了中师,2005年之后,定安县教育局却并未履行承诺,没有编制,工作也未安排。“我们在外漂泊了3年。”这名网友说,直到2008年开始,定安县教育局拿出一部分岗位来给他们这些中师生竞岗,经过竞岗,他有幸有了工作。当时教育局承诺有编制就可以正式入编。

  “几年过去了,我工作勤勤恳恳,兢兢业业,多次获得‘先进班主任’‘优秀教师’的称号,入编问题却迟迟未解决。”该网友称,和他们同样性质的其他市县中师毕业生早已入编。

  针对此事,定安县教育局相关负责人表示,没有入编的中师毕业生,实际是定安县正解决中的遗留问题。2010年及2011年招聘的172名小学教师,根据定安县2010年、2011年招聘方案的规定,经招聘录用的小学支教教师,根据全县小学教师自然减员的情况,在有空编的基础上,经考核合格者,按照考试、试教综合成绩高低的先后顺序逐年转正入编。 [详细]

 

2016-09-03 17:46:23
(共 59 篇文章 12 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
我要留言
·  在发布信息时,请遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德;
·  发布内容必须真实可靠,文责自负;网友自行发布的内容,不能代表本栏目立场;
·  管理人员有权对留言内容进行删改;严禁利用本栏目诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,否则本栏目将采取行动,移交公安机关严肃处理,并保留追究相关责任的权利。
标题:
(标题不能为空,字数小于30)
上传图片:
署名: 
图形验证码:
手机号:
短信验证码:()
请留下您的联系方式,我们将会为您保密。
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明