海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
儋州新闻网 | 儋州市委书记留言板
公共邮箱:xinwen@hinews.cn 电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
网友留言板
陈先生 对 儋州市委书记 说 三个自然革命老村庄缺水!
敬爱的袁书记你好!我是海南省儋州市王五镇光村村委会光村村民。我代表光村村、凤朝村、礼乐村三个自然村村民“求水”。我们三个自然村地处海南岛西部处于半干旱地区,是革命老村庄。从2000年村里开始通电,至2012年开始通自来水,硬化道路,真是赶上了好政策,村民的生活有很大的改善。但是从2017年3月份村里自来水井抽干以来,村民们已经采用浑浊的河水一年有余。村民们向镇政府及当地主管部门农委反映,在今年2月份的时候接了自来水,却因为工程没水而用不上。现在信到当地政府,只回复个备案待查。也不知道查到什么时候。领导到村里直接拧开水龙头就知道了。请求各位领导帮忙传达一下,早日解决村民用水问题。谢谢。 光村村、凤朝村、礼乐村全体村民
2018-03-29 23:09:33
  
匿名 对 儋州市委书记 说 儋州市白马井镇福村的乡村道路什么时候能修建?
儋州市白马井镇福村的乡村道路什么时候能修建?村里还是土路泥路,到了晚上路灯没有一个,出行极不方便。
2018-03-21 16:01:33
  
怡心花园住户 对 儋州市委书记 说 怡心花园一期经济适用房何时办理房产证?
怡心花园一期经济适用房,2011年交钱,2012年交房到现在早已满了5年,请问何时可以办理房产证?
2018-03-19 14:59:45
  
儋州市白马井镇福村村民 对 儋州市委书记 说 福村道路是土路泥路
市委书记,您好!我是儋州市白马井镇福村的一位村民,自小在村里长大,如今已是21世纪,我们村里的道路依然是土路泥路。道路常年积水,坑坑洼洼,污水横流。整天散发恶臭,臭气熏天。什么时候能改善人民的出行环境和居住环境呢?
2018-03-09 18:37:54
  
吴志荣 对 儋州市委书记 说 路灯头悬挂危险待修
儋州市白马井镇新民路珊瑚岛酒店往东40米,有一路灯头断了靠一根线缆悬挂,随时都有可能线断掉下来砸到人,底下正好有家开早餐店,很危险!!!希望政府主管相关部门安排人员尽快维修,解除安全隐患!多谢了!
2018-02-27 15:45:56
  
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网民:

  您好!关于您于2018年2月27日通过网站向儋州市委书记反映白马井镇路灯悬挂危险的问题已收悉。我镇政府十分重视,派出城建、规划等部门到实地调查核实,发现该路灯位于我白马井镇新民路以南路边,白马井珊瑚岛酒店以东附近,正好在您家大门旁西侧。造成该路灯悬挂的主要原因是由于受到台风及暴雨影响,导致该路灯头罩断开下垂,整个灯罩悬挂在吴志荣家的米兰早餐店上空的树梢处。为了解决您反映的问题,在得到电网公司的协助下,我镇政府民生项目工作组符在琼等人于3月2日到现场拆下该悬挂的路灯灯罩,并剪掉路灯电线,消除了安全隐患。目前,该路灯被剪掉后尚未安装,但我镇政府民生项目工作组已跟市政工作人员对接,在近期内对该路灯进行重新安装。

  此复。

  儋州市白马井镇人民政府

  2018年3月7日

2018-03-09 09:32:32
(共 222 篇文章 45 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
我要留言
·  在发布信息时,请遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德;
·  发布内容必须真实可靠,文责自负;网友自行发布的内容,不能代表本栏目立场;
·  管理人员有权对留言内容进行删改;严禁利用本栏目诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,否则本栏目将采取行动,移交公安机关严肃处理,并保留追究相关责任的权利。
标题:
(标题不能为空,字数小于30)
上传图片:
署名: 
图形验证码:
手机号:
短信验证码:()
请留下您的联系方式,我们将会为您保密。
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明