海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
儋州新闻网 | 儋州市长留言板
公共邮箱:xinwen@hinews.cn 电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
网友留言板
西培居村民 对 儋州市长 说 西培强东农贸市场改造至今尚未投入使用
领导你好,我是儋州市西培农场居民,西培强东农贸市场前年改造升级至今未开张营业,期间多次停工,现一楼已升级改造完成,请问是什么原因一直没有开张营业?
2019-08-16 10:52:35
  
陈达满 对 儋州市长 说 建档立卡户大病住院报销比例低
朱市长你好,我是雅星镇的一个贫困户,我平时打零工在海口,于今年4月份在海口市人民医院查出胃癌住院接受治疗,但报销比例才60%,未达到贫困户的住院报销比例,个人自费达三万五千元,希望领导能关注这个贫困户大病住院报销低的问题。
2019-08-16 10:50:50
  
林林 对 儋州市长 说 环卫局收取居民垃圾处理费
领导,你好。我们是儋州市那大镇的居民,前两天,有两位自称环卫局的工作人员来收取垃圾处理费,一个月6块,一次性收取了我们一年的费用72块,并出具了盖有环卫局财务专用章的票据。我们在那大镇居住了那么多年,从没见过有关部门找居民收取过这笔所谓的垃圾处理费。请问,这笔费用的收取是否合理?是否有相关部门审批的收费许可?
2019-07-29 09:17:37
  
秦建祥 对 儋州市长 说 保障性经济适用房购买无法入住或退款无门
2013年8月29日,在市住建局、卖方、市公证处、建设银行等监督下,我爱人与儋州市兴茂顺心花园保障性住房服务公司签订保障性住房销售合同,并将总房款219150元转入中国建设银行儋州支行。合同约定2014年1月30日前交房,卖方拖到2016年9月才陆续交房,但市政府发文不属儋州市户籍62户购房者终止交房(我爱人是其中一户),我们多次向省政府有关部门诉求,市住建局下文合同双方协商退款。62户购房款达壹仟万元以上,卖方披着保障性住房外衣不择手段实施诈骗,我爱人买不到房子也罢,终止交房至今快3年也无法收回血汗钱房款。
2019-07-12 00:00:32
  
南海网“找领导”栏目回复:

  儋州市保障性住房建设管理服务中心回复:由市人民政府,市住建、市自然资源和规划、市城投公司、市公安局、市委政法委、市法院、市自然资源和规划局、市信访局、海南兴茂橡胶仪器制造有限公司等单位参加会议,开展顺心花园小区的下一步工作安排和完成期限,现已向开发商下达整改通知,如符合(不符合)申请购买条件的,住建局已督促开发商尽快处理交房,退款等事宜,请耐心等候处理结果,如个人觉得等不及处理结果了,建议业主走法律程序。

2019-07-26 10:30:36
杨善 对 儋州市长 说 怡心花园一期办证时间
之前2018年中旬有回复说近期可办理不动产权证,然而到2019年仍未组织办理,且房管局工作人员说遥遥无期,请问何时才能拿到不动产权证?
2019-02-25 11:05:28
  
南海网“找领导”栏目回复:

  儋州市保障性住房建设管理服务中心回复:土地分割已经完成,近期在办理总证程序业务,等程序走完可以领证,到时候再通知业主过来领取房产证。

2019-07-26 10:17:56
(共 192 篇文章 39 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
我要留言
·  在发布信息时,请遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德;
·  发布内容必须真实可靠,文责自负;网友自行发布的内容,不能代表本栏目立场;
·  管理人员有权对留言内容进行删改;严禁利用本栏目诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,否则本栏目将采取行动,移交公安机关严肃处理,并保留追究相关责任的权利。
标题:
(标题不能为空,字数小于30)
上传图片:
署名:
图形验证码:
手机号:
短信验证码: ( )
请留下您的联系方式,我们将会为您保密。
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明