海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
屯昌新闻网 | 屯昌县委书记留言板
公共邮箱: 电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
网友留言板
王女士 对 屯昌县委书记 说 十八岁以上成年人更改姓名
尊敬的领导: 您好!请问18岁以上成年人更改姓名需要什么材料和手续?姐妹俩可以同时更改姓名吗?
2021-01-25 14:13:26
  
南海网“找领导”栏目回复:
尊敬的网友:您好!您的问题已收悉,现答复如下:十八周岁以上公民变更姓名的,由本人提出书面申请。交验材料:变更人的身份证、户口本、书面申请书、无违反犯罪证明、银行打印的征信报告、在国家机关或企事业单位工作的,提交工作证明(无工作的需提交本人的无业情况说明)。(承办单位:屯昌分平台-屯昌县公安局)
2021-01-26 05:01:02
吴 对 屯昌县委书记 说 公共厕所建在饮用水井附近
请问屯昌县县委书记,屯昌县南吕镇佳圹村委会把公共厕所建在第九队全村人饮用水不到500米水井旁边合适吗?手续是否合法?是否报建?环保是否通过?我们全体村民都不知晓,也没有那个部门跟我们全体村民协商过,今年这个疫情旱情干净的饮用水少之又少,求有关部门还我们全村人民的绿水。
2020-07-28 11:32:18
  
南海网“找领导”栏目回复:
尊敬的网友:
       您好,感谢您对我们的关注。您反映的问题,经了解,具体情况如下:
1、佳塘村委会公厕的选址建设经过佳塘村委会和第九村民小组村民代表会议通过。
2、该公厕为新型移动环保公厕,不影响附近地下水饮用,符合环评标准。
3、该公厕的建设程序合法合规。
4、该群众反映的问题不属实,在公厕选址建设过程中佳塘村委会广泛征求村民意见,并报村民代表会议通过,该群众反映全体村民不知情不属实。

                                   海南12345热线屯昌分平台—屯昌南吕镇人民政府
                                   2020年8月27日

2020-08-31 11:52:52
林先生 对 屯昌县委书记 说 请求帮忙解决屯昌吉安小区B3-3105号铺面的土地分割报告事宜
我是屯昌县屯城镇环东二路(吉安小区B3-3105号铺面)的业主,于2019年12月结清贷款,并取出房屋所有权证,用于办理过户手续过程中,把材料递交至不动产中心,办事人员告知缺少(土地分割报告)资料,通过咨询拍卖方国资委得知,要解决土地分割报告的问题,仍需业主单位屯昌县卫生局办理,我反复辗转于卫生局(现卫健委)请求办理土地分割报告至今,已有6个月时间,一直未能得到解决,心中万分焦急。现请求协调卫健委,帮忙解决关于吉安小区B3-3105号铺面,土地分割报告事宜。
2020-06-22 15:45:06
  
李先生 对 屯昌县委书记 说 关于屯昌县屯城镇大同乡土地证问题
尊敬的田书记: 您好!非常感谢田书记在百忙之中抽出宝贵的时间来为我们这些老百姓提的问题劳心,我们家早在1994年在大同乡政府规划区域内买了一块土地,当时办了国土证,后面换国土证的时候说是因为档案室失火档案丢失,暂时办不了,但是说证是没问题,可以正常使用,隔壁几家都换上新证了,当初我们也交了换证的钱也没有退回来,收据还在,还有土地证的一些图片,见如下附图! 现在的问题是 1、我们想办理固定不动产证,办不了,从19年来回折腾到20年,今年跑国土局和政务中心来回不下于30次。 2、我们现在的土地证,存在一地多证,我们持有的是国土证,还有其他居民持有的是农村土地承包证,都是政府发的,这个如何解决。但是那一片都是建设规划用地,为啥还办出土地承包证出来。 我们现在的诉求是: 1、这个证书还能不能换新证,如果能换,请告知我们该如何去做,流程怎么走,走流程过程中相关部门会不会相互推脱,毕竟这是历任领导遗留下来的问题。 2、现在这个一地多证的问题如何解决。恳请田书记给我们一个好的方法和意见!谢谢! 最后真诚的希望田书记能够帮我们这些老百姓解决问题。非常感谢! 祝您: 身体健康! 万事如意!
2020-06-19 11:16:59
  
林志伟 对 屯昌县委书记 说 自有耕作地被别人拿去抵押
我是屯昌县南吕镇佳塘村委会椰子头村村民,为了跟上政府脱贫的步伐,我家和村里十来户村民拟将大家名下的近100亩集体耕作地更新经营,但这100亩地却被县里一家公司和县里个别部门私自作为抵押物抵押出去了,我们无法进行更新砍伐经营,我们请求政府帮助解决。
2020-04-07 10:48:20
  
(共 100 篇文章 20 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
·  在发布信息时,请遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德;
·  发布内容必须真实可靠,文责自负;网友自行发布的内容,不能代表本栏目立场;
·  管理人员有权对留言内容进行删改;严禁利用本栏目诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,否则本栏目将采取行动,移交公安机关严肃处理,并保留追究相关责任的权利。
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明