海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
陵水新闻网 | 陵水县长留言板
公共邮箱: 电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
网友留言板
居民 对 陵水县长 说 丽安路
尊敬的领导,您好!最近经常下雨,导致本来就烂的路,现在是雪上加霜,更加难走,请问丽安路(丽斯花园至安马出口)何时能修好,谢谢!
2020-08-17 15:01:15
  
南海网“找领导”栏目回复:
(承办单位:陵水分平台-陵水县城投公司)您好!最近经常下雨,导致本来就烂的路,更加难走,现在更是雪上加霜,请问陵水县椰林镇丽安路(丽斯花园至安马出口段)何时能修好,谢谢!
2020-08-31 11:25:29
小区 对 陵水县长 说 安马大桥
陵水安马大桥啥时候能通车呢
2020-08-14 00:32:00
  
南海网“找领导”栏目回复:
尊敬的网友: 您好,感谢您对我们的关注。关于您的咨询,我局跟施工人员核实情况,预计通车时间是年底,我局也会督促施工人员抓紧施工,尽快完成工程,在此期间给群众造成的出行不便予以致歉。 海南12345热线陵水分平台-陵水黎族自治县交通局 2020年8月27日
2020-08-31 11:25:06
谢女士 对 陵水县长 说 恳请留下碧桂园珊瑚宫殿海边景观、无边际游泳池、凉亭等!
碧桂园珊瑚宫殿海边景观、无边际游泳池,环保、安全、美丽,百姓非常喜欢!请保留下来,不要拆。
2020-06-16 17:08:26
  
卢 对 陵水县长 说 在陵水买的商品房能不能自己办产权证?
我在陵水黎族自治县黎安镇君悦海买的商品房,开发商说收房以后产权证要统一办理,需要720个工作日,时间太长了,将近2年时间。在内地都是自己办理的,咱们陵水能不能自己办理产权证?
2020-04-08 22:32:10
  
崔先生 对 陵水县长 说 陵水香水湾旅游度假小区民宿酒店何时开放?
我想3月下旬去陵水旅游度假,听说各旅游度假区小区还没有开放,只许出不许进,小区什么时候能开放?
2020-03-16 14:52:11
  
(共 62 篇文章 13 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
·  在发布信息时,请遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德;
·  发布内容必须真实可靠,文责自负;网友自行发布的内容,不能代表本栏目立场;
·  管理人员有权对留言内容进行删改;严禁利用本栏目诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,否则本栏目将采取行动,移交公安机关严肃处理,并保留追究相关责任的权利。
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明