海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
文昌新闻网 | 文昌市长留言板
公共邮箱:xinwen@hinews.cn 电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
网友留言板
赵宝成 对 文昌市长 说 建议有个文昌旅游专线能把文昌的旅游景点全部串联起来
近年来文昌做了还很多关于方便旅游者的具体工作 我们外来旅游旅居的人很满意 ,但也美中不足,比如文昌开设文昌经高龙湾到龙楼镇的旅游班车,可到现在我们也不知在高龙湾什么地方坐车。能不能把旅游车的路线和时间在公交车站牌上贴出来。另外建议有个文昌旅游专线 能把文昌的旅游景点全部串联起来,更方便旅游,旅居的人自助游,谢谢市政府。
2017-12-26 09:35:30
  
知客岛 对 文昌市长 说 清澜文清大道文清南四横路长期坑洼
清澜文清大道文清南四横路,一直以来都是泥土路,长期坑坑洼洼,垃圾满地,杂草丛生,特别是雨天走路都难,附近居民叫苦连天,希望政府把建设美丽小区,作为大事来抓,以人民为本,解决民众的呼声为盼!
2017-11-20 15:08:12
  
冉建勋 对 文昌市长 说 高隆湾晋唐海湾沙滩挖埋管道
高隆湾晋唐海湾沙滩挖埋管道是排污吗?不仅破坏沙滩污染海洋,还造成危险。填上的地方表面看来与沙滩无异,结果太过松散,以至今天早上有2位老人陷进沙里,被人相救才得以出来。
2017-09-06 16:07:14
  
匿名网友 对 文昌市长 说 希望政府扩宽文城到铺前的省道
从大致破往铺前方向的省道宽度已经不能满足过多车辆行驶,希望政府扩宽该省道,方便百姓出行。
2017-09-06 08:45:44
  
市民 对 文昌市长 说 入住已超两年围墙未建 长期乱倒建筑垃圾无人管
文昌市博馨苑小区是市政府建设的保障性住房(现在住的全部是市人民医院的医护人员),建设单位是文昌市旅游投资控股有限公司,交房入住已超过两年,但是南侧围墙还未建,外来人员随便进出,家禽流浪狗到小区内乱窜,住户人身安全得不到保障。大门口处还经常有人用车拉建筑垃乱倒,多次打电话投诉无人受理;物业公司每月每户收15元生活垃圾处理费是市政府规定(6元/户)的2.5倍,以上问题多次在文昌市政府网站公众参与栏咨询,但是无人受理。现希望文昌市有关主管部门加以重视,还医生们一个安全舒适的生活环境,谢谢!!!
2017-07-15 16:14:20
  
南海网“找领导”栏目回复:

  近日,文昌市民留言反映,文昌市博馨苑小区是文昌市政府建设的保障性住房,建设单位是文昌市旅游投资控股有限公司,交房入住已超过两年,但是南侧围墙还未建,外来人员随便进出,家禽流浪狗到小区内乱窜,住户人身安全得不到保障。另外,小区大门口处还经常有人乱倒建筑垃圾,多次打电话投诉无人受理。文昌市民反映的问题,引起了文昌市的重视。建设单位将补建小区南侧围墙,并和小区物业公司沟通,做好小区安保工作。同时,责令该小区保洁人员不仅要做好小区内环境卫生,还要对小区外的建筑垃圾进行清理。预计这两天内,该小区外的建筑垃圾可清扫完。

2017-07-31 15:39:00
(共 105 篇文章 21 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
我要留言
·  在发布信息时,请遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德;
·  发布内容必须真实可靠,文责自负;网友自行发布的内容,不能代表本栏目立场;
·  管理人员有权对留言内容进行删改;严禁利用本栏目诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,否则本栏目将采取行动,移交公安机关严肃处理,并保留追究相关责任的权利。
标题:
(标题不能为空,字数小于30)
上传图片:
署名: 
图形验证码:
手机号:
短信验证码:()
请留下您的联系方式,我们将会为您保密。
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明