海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
琼中新闻网 | 琼中县委书记留言板
公共邮箱: 电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
网友留言板
孙先生 对 琼中县委书记 说 一号广场吉祥花园小区职工保障性住房求办房产证
尊敬的领导、书记: 您好,我们琼中县一号广场吉祥花园小区职工保障性住房,至今将近5年了,但还没有房产证,望在百忙之中帮忙解决,谢谢!
2020-07-16 22:28:23
  
南海网“找领导”栏目回复:
尊敬的网友:
    您好!您的来电诉求我单位已收悉,我单位高度重视,已选派专人处理该诉求问题,核实情况如下 :
        经了解,吉祥花园小区住房没有房产证情况属实。之所以没有房产证主要原因是吉祥花园小区职工保障性住房是农场在农垦管理体制期间,经海南省农垦总局批准立项建成的,按照当时农垦的要求,只要取得立项批文和办理招投标手续就可以开工建设。农场为了早日建成该项目,在取得立项批文和办理招投标手续后就开工建设了。因此吉祥花园小区职工保障性住房项目竣工后,农场到县住房办办理房屋产权证时,被县住房办告知,未到县相关部门办理报建手续无法办理房屋产权证,在这背景下,农场才迟迟未能给业主办理房产证。相关单位已向您解释清楚。

                        海南12345热线琼中分平台 —琼中黎族苗族自治县加钗农场
                                             2020年8月27日
2020-08-31 12:23:19
橙农 对 琼中县委书记 说 琼中县绿橙补助问题
孙书记你好!为什么我们县今年的绿橙验收补助工作迟迟都没有进行呢?
2019-06-19 09:27:43
  
匿名网友 对 琼中县委书记 说 孙书记你好,帮忙解决琼中县加钗农场吉祥花园保障房的相关问题
1.保障房物业收费不合理,物业公司用限制电费的方式每户每天只能交10元来限制业主,经与农场物业激烈对簿,目前只给撩50元,物业公司2018年4月27日与加钗农场签订合同,8月份才进驻小区,在未经得多数业主的意见就公示多种收费,2018年4月份之前是农场自行管理,每月才收取25元费用。 2.保障房内有违建办公楼,是否有报建合法手续? 3,财物经常被盗窃,据统计摩托车被盗数量最多,起码有几十辆。 4,没有路灯,没有门禁系统 5,没有办理合法房屋产权证 6,没有消防栓及设施 7.小区还经常有东山羊进出 8.夜间小区路口车辆违停问题严重,造成安全隐患 针对上述问题,希望能帮忙过问解决。
2018-12-05 10:55:06
  
韩守护 对 琼中县委书记 说 环境污染
琼中白鹭湖环境遭受威胁,污染无人问津,请问应该向哪个部门反映?
2018-01-22 09:05:23
  
匿名网友 对 琼中县委书记 说 关于琼中县水潮巷营北社区农垦遗留土地使用权证问题
尊敬的书记,您好!水潮巷是琼中县城最大的居民区,作为居民,如何完善居民居住的问题,很多瓦房都已经陈旧了!都成了危房,想拆了重建,又怕违建,又拆不了!不拆的话,就住不了!目前很多户主手上都有一张土地使用权,报建也不能报!这个问题如何解决?希望领导能关注一下!谢谢!
2018-01-11 14:44:41
  
(共 51 篇文章 11 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
·  在发布信息时,请遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德;
·  发布内容必须真实可靠,文责自负;网友自行发布的内容,不能代表本栏目立场;
·  管理人员有权对留言内容进行删改;严禁利用本栏目诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,否则本栏目将采取行动,移交公安机关严肃处理,并保留追究相关责任的权利。
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明