海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
保亭新闻网 | 保亭县委书记留言板
公共邮箱:xinwen@hinews.cn 电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
网友留言板
李丽梅 对 保亭县委书记 说 杏林小区是否还有房源未抽号?
尊敬的保亭县领导:您好!我爱人是保亭县卫生系统的在编人员,2016年填写了经济适用房申请表,但是现在过去快一年,还没有任何消息,不知道能不能申请,我跟我爱人都是外省户口,但我爱人一直在保亭县城的医院工作,是在编人员。因此想咨询您关于经济适用房的进度问题,杏林小区不知道还有没有房源供抽签?如果没有,是否有其他房源?像我爱人是外地户口,但是编制在保亭县的是否受限制呢?谢谢您的浏览和解答!
2017-03-16 14:30:32
  
匿名网友 对 保亭县委书记 说 金垦小区房部分职工没有房屋?
为什么现在又有说法有部分职工没有房屋???大家一起交钱那么多年一直等着,你们一句话说没有就没有了!你们让没有分配的职工怎么想?你们就是这么为百姓服务的吗??
2017-01-06 16:34:47
  
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网友:

  您好!您的留言已转相关部门办理。感谢您的留言,欢迎监督!

  保亭县委新闻办公室(县互联网信息办公室)

  2017年2月28日

2017-03-03 16:21:04
杨金忠 对 保亭县委书记 说 新河娱乐会所夜间影响周边居民休息
新河娱乐会所每天夜间11点至2点音响声大、吵闹声大、影响周边居民休息。
2017-02-06 14:40:16
  
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网友:

  您好!您反映的新星河娱乐会所夜间影响周边居民休息的问题收悉,我们已第一时间派出县环保局和县文体局到现场进行处置。已责令该娱乐会所进行整改,并加强对全县娱乐场所的监督管理,避免再次出现娱乐会所夜间扰民现象发生。

  感谢您的留言,欢迎监督!

  保亭县委新闻办公室(县互联网信息办公室)

  2017年2月28日

2017-03-03 12:57:41
海之南 对 保亭县委书记 说 生活垃圾污染没人管
金江农场24队生活垃圾没有规范管理已有7年之久,现在垃圾已倒在小河边,很脏对空气和水质有一定的污染,希望政府有关部门帮忙解决。
2017-02-18 14:04:06
  
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网友:

  您好!您反映的保亭金江农场生活垃圾污染无人管理的问题,我们立即派出县城管局和金江农场到现场进行调查核实。经查,您反映的情况属实。

  县城管局随即组织人员和车辆对24队水面桥河边的两处存量垃圾进行清运,并进行填埋平整。另,县城管局将组织人员对金江农场生活垃圾无人管理的整改情况进行跟踪落实和监督,进一步完善乡镇(农场)的环境卫生考核制度,建立健全长效管理机制,避免再次出现生活垃圾无人管理的现象。

  感谢您对“县委书记留言板”工作的支持!

  保亭县委新闻办公室(县互联网信息办公室)

  2017年2月24日

2017-02-24 15:43:29
匿名网友 对 保亭县委书记 说 杏林小区啥时候交房
尊敬的王书记:您好!杏林小区一拖再拖,请问啥时候可以交房?只盼望早点入住。
2016-12-15 16:21:45
  
(共 175 篇文章 35 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
我要留言
·  在发布信息时,请遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德;
·  发布内容必须真实可靠,文责自负;网友自行发布的内容,不能代表本栏目立场;
·  管理人员有权对留言内容进行删改;严禁利用本栏目诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,否则本栏目将采取行动,移交公安机关严肃处理,并保留追究相关责任的权利。
标题:
(标题不能为空,字数小于30)
上传图片:
署名: 
联系方式:
验证码:
请留下您的联系方式,我们将会为您保密。
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明