南海网 海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
匿名网友 对 五指山市委书记 说 
越丰路娱乐场所与吃饭地方半夜在吵,吵得没办法睡觉,政府是不是该管管,特别是吴记食府与四季食府吃夜宵的凌晨1-3点都在吵,还有唱歌的包厢没有隔音
2014-06-04 17:48:27
  
半岛游子 对 海口市委书记 说 
尊敬的陈书记,国际旅游岛建设,海口作为一张海南对外的名片之一,海口市区没有一条可留恋的道路,这个城市管理能力太差,反应政府的执政能力也相当有限,一个连几条街道都管不好的城市还谈什么要做什么大事,晚上烧烤满市烧,到处占道经营,吃喝技术打闹到凌晨2-3点,空气中凝漫着烧烤味,第二天留下满的垃圾的废弃物,道路上到处是油迹,在太阳的暴晒下发出一阵阵的恶糗味,这些难道主管部门或分管的领导都没有看见吗?美丽的椰城究竟美在何处,痛心!!!我爱椰城的一草一木。
2014-06-04 15:51:50
  
市长您好,居民的饮水问题都解决不了,建设国际旅游岛能成功吗?
2014-06-04 14:10:34
  
怡和豪庭业主 对 三亚市委副书记、市长 说 
市长您好,我是三亚市荔枝沟路怡和豪庭B栋的业主,买房5年了,房产证没有下落,业主多次上访无果,恳请市长按照三亚市群众路线的部署,解决好我们几百户的问题,保障人民群众合法权益。
2014-06-04 10:51:09
  
临高学生 对 临高县委书记 说 
临高龙力糖厂拖欠农民甘蔗血汗钱,已经四五个月了,大家都指望这些钱给上大学的孩子交学费,希望书记多关注一下民生,早日督促糖厂支付农民的甘蔗费用,谢谢
2014-06-03 23:16:12
  
匿名网友 对 海口市长 说 
气死了今天去龙华区交警队事故处理中队办理事故既然被他们的中队长骂
2014-06-03 12:44:53
  
匿名网友 对 海口市委书记 说 
气死了今天去龙华区交警队事故处理中队办理事故既然被他们的中队长骂
2014-06-03 12:44:00
  
市长您好,最好在海棠湾设立高铁站,既安全又方便。











2014-06-03 10:54:04
  
两满天涯 对 三亚市委副书记、市长 说 
三亚的小偷堪比老鼠,随时随地就能出现,家里外面都光了。希望政府能亲自让公安的协警坐垫应有的作用。
2014-06-03 10:03:05
  
匿名网友 对 海口市委书记 说 
市长,您好!对石山镇施茶村内的涉毒问题,您怎么治理?施茶村有制毒窝点一带涉毒行为十分猖獗,对社会治安造成严重危害。
2014-06-03 08:19:21
  
匿名网友 对 海口市委书记 说 
书记都没有处理?秀英区石山镇魁星观光园违建别墅
2014-06-03 08:18:26
  
匿名网友 对 海口市长 说 
白沙坊居民区,脏乱差现象严重
2014-06-03 07:53:06
  
老百姓 对 海口市委书记 说 
看了匿名网友6月2日提的关于违建的4个问题,不知道海口市委陈辞书记是否看到,网友们提的问题应该不是空穴来风,可能是经过一番调研或者是实地观察证实了的,建议海口市委书记和市长对网友们提的问题处理后的结果在网友留言板上公开,这样,才不辜负网友们对建设美丽海口的一片苦心。多谢领导。
2014-06-03 01:07:04
  
袁建超 对 五指山市委书记 说 
澜湖岸边小区一直都没有验收,房产证更是遥遥无期,我们业主的契税都交了,还有门前的马路一直都没有修好,请市领导能出面协调解决此事。谢谢.这已经是第N次反应问题了,不知道五指山市的领导看见没有,要是看见了给个答复
2014-06-02 22:45:39
  
匿名网友 对 乐东县长 说 
王县长好,佛罗镇老孔村是全县水污染严重村食用水全靠三曲沟水厂,可是水厂不能力水务局不作为造成全村民叫苦连天!!!走群众路线就要为乡村群众办实事!这是头顶大事希望王县长出来解决!打扰了!!!
2014-06-02 02:54:25
  
老孔村民 对 乐东县委书记 说 
林书记你好,我是佛罗镇老孔村民,我们村地下水污染严重不能饮用全靠三曲沟水厂送水食用,近二个月来水厂送水时有时断!多断少有压力没有造成大部分村民用水困难!村民叫苦连天!!我们村干部多次和水厂管理员水务局领导交涉无果!!麻烦书记大人出面解决!拜托了!!走群众路线就要为群众办实事!
2014-06-02 02:24:30
  
(共 5167 篇文章 323 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
公共邮箱:xinwen@hinews.cn
电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
关键词
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明