海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
首页 网友留言汇总 回复汇总
卢先生 对 海口市委书记 关于坡博村棚改问题
 尊敬的张书记,您好! 坡博村目前已经有几个地块公示完毕了,请问大概什么时候会开始开建?我们拆迁户能按照预定时间回迁吗?谢谢!
提问人:卢先生 2018-09-13
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网民:您好!您反映的“关于坡博村棚改问题”已收悉,现回复如下:

  根据市规划委公示坡博坡巷片区回迁商品房建筑设计方案后收到的反馈意见,项目回迁商品房设计单位正在对原设计方案进行调整,目前已完成部分回迁商品房建筑设计方案的调整,并于近期再次上报规划部门审批。按回迁房建设工作流程,待设计方案审批通过后,将由国土部门办理回迁地挂牌出让手续,并确定回迁房建设单位。最后由建设单位按商品房建设的流程办理报建手续后开工建设。根据上述程序,预计2019年上半年启动部分回迁用地的建设工作,鉴于上述流程涉及部门较多,最终开工建设时间以实际审批为准。我区坡博坡巷指挥部将继续协调上述相关部门确保回迁房建设工作有序推进。

  此复!

龙华区人民政府

2018-09-19

回复时间:2018-09-20 12:03:59
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网新闻信息服务许可证:4612006002
广告经营许可证:460000100120 互联网出版许可证:琼字001号 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师