海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
首页 网友留言汇总 回复汇总
王先生 对 儋州市委书记 怡心花园二期经济适用房产权证事宜
 儋州市保障性住房-怡心花园二期经济适用房自2015年交房,目前已过5年,什么时候可以办证?
提问人:王先生 2021-02-19
南海网“找领导”栏目回复:
尊敬的网友:您好!我保障中心工作人员电话联系诉求人,对于诉求人提出的怡心花园二期经济适用房产权证事宜,由于市自然资源和规划局注销我单位建设的怡心花园二期项目土地使用证件所以耽搁了办证进度,被注销证件后我单位已向市自然资源和规划局提交申请补办手续,待所有的手续都办理完毕符合办证要求后,就可以提交到不动产登记中心办证,给您带来不便敬请谅解。(承办单位:儋州分平台-儋州市保障性住房建设管理服务中心)
回复时间:2021-03-02 10:58:23
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网新闻信息服务许可证:4612006002
广告经营许可证:460000100120 互联网出版许可证:琼字001号 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师