海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
首页 网友留言汇总 回复汇总
秦海玲 对 海口市委书记 异地户口常住海南居民如何迁入户口
 何书记,您好!我们家在海南生活了30年,属于异地户口常住海南人口,之前父母没有把户口迁移到海南,目前海南是否有相应的政策可以让常住人口在异地办理户口迁入呢?
提问人:秦海玲 2021-02-22
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网友:

     您好!省公安厅已电话联系群众,已将现行户口政策解释明确。群众亦可参考海南省公安机关办理户口证据工作规范、海南省新一轮户籍制度改革实施方案(试行)、关于进一步做好海南省新一轮户籍制度改革方案(试行)实施工作的通知等办理落户手续。

(承办单位:省公安厅-治安总队)


尊敬的网民:
    您好,您反映的“异地户口常住海南居民如何迁入户口”问题已收悉,现答复如下:      
    目前我市还没开通异地办理户口迁入业务,如有疑问请拨打我局户政处咨询电话:31652441。感谢您对公安工作的理解和支持!
    此复。

市公安局   

2021-03-04

回复时间:2021-03-05 16:17:54
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网新闻信息服务许可证:4612006002
广告经营许可证:460000100120 互联网出版许可证:琼字001号 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师