海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
首页 网友留言汇总 回复汇总
鲁女士 对 海口市委书记 限价房什么时候选房?
 
尊敬的领导,您好!1月28号下达的修改方案,今天已经2月23号。马上一个月就要过去了,这个房子什么时候才可以选房呢?好不容易等到了限价房有选房消息了。现在怎么又没有动静了呢?选房日期能否定下来呢?
提问人:鲁女士 2021-02-23
南海网“找领导”栏目回复:
尊敬的网友:您好!您的问题已收悉,现答复如下:方案已征求意见期满,市区两级住房保障主管部门正在充分讨论和认真研究,待方案拟定并报市政府批准后,启动房源分配工作,具体时间由辖区住保中心通知。 (承办单位:海口市住房和城乡建设局)
回复时间:2021-03-02 10:56:17
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网新闻信息服务许可证:4612006002
广告经营许可证:460000100120 互联网出版许可证:琼字001号 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师