海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
首页 网友留言汇总 回复汇总
林先生 对 海口市长 请把公交站的垃圾桶按一下
 市长你好,海口市新大洲大道原六合市场站有4个垃圾桶,无论是等车还是下车时都可以丢一下随身垃圾,但公交车站往前移了以后,垃圾桶却没有安装,附近也没有垃圾桶,带来极不方便,希望能把垃圾桶安回来,谢谢
提问人:林先生 2021-02-26
南海网“找领导”栏目回复:
尊敬的网友:您好!您的问题已收悉,现答复如下:接到该件,我司已电话联系市民,市民表示在公交车站安装一个果皮箱,我司已及时按照市民要求进行安装果皮箱,望市民知悉,谢谢。(承办单位:海口市京环城市环境服务有限公司)
回复时间:2021-03-02 10:53:26
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网新闻信息服务许可证:4612006002
广告经营许可证:460000100120 互联网出版许可证:琼字001号 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师