南海网 海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
匿名网友 对 海口市长 说 
美兰区振兴南路就在区政府旁。
2014-09-03 08:07:34
  
匿名网友 对 海口市长 说 

城管有权的领导吃违建,没有权力的队员吃占道。这是地球人都知道的事。
2014-09-03 08:01:26
  
黄石碌 对 三亚市委副书记、市长 说 
关于举报三亚市建设街57号违建7层楼。执法局的复函给举报者,没有作出明确的处理方案,没有采取铁的手腕,彻底拆除违建部分,而是在违建的楼顶上打一,二个小洞,(在5月24日一次,6月4日一次,6月24日一次共进行三次)没有想到违建7楼还是7层楼,执法局这种换汤不换药的作法,没有触及违建者的灵魂和最痛处。使目前三亚市违建蔚然成风,大大影响三亚市的形象,使市政府的法令,违法不究,执法不严的风气更加严重。
执法局复函中说,他们已立案查处,责令违建者停工,实质违建者没有停工,反而日夜赶工,在两个多月时间,把房屋的外围赶好,现在在宅内装修。
难道这就是执法局的责令么?力度也就只有这样么?
2014-09-02 14:57:07
  
匿名网友 对 定安县委书记 说 
定城镇潭黎村委会春内村村前的南渡江一带又出现抽溪沙子买,死灰复燃,希望上级主管部门,派人查一查。管一管。
2014-09-02 12:18:43
  
匿名网友 对 海口市委书记 说 
海口凤翔路从丁村路口至中山南路口两旁人行道存在占道经营比较严重,听商铺说每月都向城管部门缴几百元费用,做为一位普通市民觉得凤翔路道路宽敞、绿化靓丽,却人行道占道经营后整体观感度犹如一个农村镇墟市场大杂烩,希望书记能百忙之中了解落实,
2014-09-02 11:19:59
  
陈慧明 对 五指山市长 说 
尊敬的陈振聪市长、您好!我叫陈慧明,今天我向你反映的事情是:2004年2月6日凌晨发生在五指山宾馆门口的一起故意伤害案件,被害人陈浩东、陈慧明兄弟俩人被五指山宾馆保安郭开雄、符斌、符伟等人无理殴打致轻伤。该案件从发生至今已10多年过去,受害人多次上访,嫌疑人一直逍遥法外,五指山市公安局以各种原因为由没有办结案件。恳请陈市长在百忙之中过问该案件,要求相关部门公正执法、执法为民,还受害人一个公正合理的处理结果。跪谢!
2014-09-02 10:52:43
  
陈慧明 对 五指山市委书记 说 
尊敬的宋少华书记您好!我叫陈慧明,今天我向你反映的事情是:2004年2月6日凌晨发生在五指山宾馆门口的一起故意伤害案件,被害人陈浩东、陈慧明兄弟俩人被五指山宾馆保安郭开雄、符斌、符伟等人无理殴打致轻伤。该案件从发生至今已10多年过去,受害人多次上访,嫌疑人一直逍遥法外,五指山市公安局以各种原因为由没有办结案件。恳请宋书记在百忙之中过问该案件,要求相关部门公正执法、执法为民,还受害人一个公正合理的处理结果。跪谢!
2014-09-02 10:47:48
  
待业市民 对 琼中县长 说 
工作时间领国家工资又能做私人生意赚钱,发财了命真好。。
2014-09-02 10:15:18
  
匿名网友 对 海口市长 说 
请问市长大人:海口这么脏,这么乱,到处占道经营,那象个城会城市,何时能改改!!!城管是海口的乱之源,不作为,还乱作为,到处收费允许占道经营。而且反映了也没有人管。美兰区振兴路整条路就是一个大市场,就在美兰政府眼前,路都管不好,何谈发展经济?。
2014-09-02 08:43:19
  
匿名网友 对 海口市委书记 说 
请问书记大人:海口这么脏,这么乱,到处占道经营,那象个城会城市,何时能改改!!!城管是海口的乱之源,不作为,还乱作为,到处收费允许占道经营。而且反映了也没有人管。美兰区振兴路整条路就是一个大市场,就在美兰政府眼前,路都管不好,何谈发展经济?。
2014-09-02 08:18:20
  
王 对 海口市长 说 
琼山第二中学的教室地板和墙壁是黑的,桌椅是破的,厕所臭气熏天,请督促有关领导引起重视,加强管理,还小孩一个好的学习环境,投一点钱给地板贴上瓷砼吧!
2014-09-01 23:24:49
  
雨水过后,三亚湾泪痕累累 对 三亚市委副书记、市长 说 
市长您好!!三亚湾补沙后被这几天的雨水冲涮后,三亚湾沙滩每隔一两百米就一块伤疤,三亚湾伤痕累累,很难看,造成这样的原因是因为三亚湾公路雨水排泄口(直排到三亚湾海里的,排泄口很简单,在人行道上凿凹槽,)设计很不合理,这样的排泄口在三亚湾的人行道每隔一两百米就设一个,所以在三亚湾人行道上有很多个排泄口,每当下雨三亚湾沙滩就伤痕累累,很难看,(也不知道哪个庸官这样设计,只管道路积水排水迅速,不管沙滩环境美不美)。补救的办法:1.减少排泄口;2、排泄口的位置选择(应该选择在新风街与凤凰岛交接处,三亚湾海堤下面只有防潮石头,没有沙滩。)3、保证道路积水排水迅速。希望市政府能及时解决这个问题。
2014-09-01 19:11:38
  
匿名网友 对 海口市委书记 说 
海口太脏了,也太乱,到处占道经营,那象个城会城市,几十年如一日,何时能改改!!!城管是海口的乱之源,不作为,还乱作为,到处收费允许占道经营。而且反是反映了也没有人管。
2014-09-01 16:36:26
  
工友 对 陵水县委书记 说 
为什么县里一些2012年完成的项目,到现在都不能全部给予结算呢?
2014-09-01 11:03:55
  
刘祥等 对 昌江县长 说 
恭喜林县长当选,希望林县长不辜负全县人民所望,当好父母官,做个廉洁奉公,勤政为民的好县长。昌江人民拭目以待!
2014-08-31 22:16:51
  
袁建超(北京) 对 五指山市长 说 
请五指山市的领导关心一下澜湖岸边小区的验收问题,房产证办不了,小区门前的道路问题谢谢
2014-08-31 18:33:14
  
(共 5905 篇文章 370 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
公共邮箱:xinwen@hinews.cn
电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
关键词
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明