南海网 海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
邮政退休员工 对 临高县委书记 说 
龙贯邮政小区对面的原邮政职工的个人宅基地,办土地证已有十多年了,为什么还不批准报建手续,有些老职工想建私宅,却无法兴建,政府要有个说法!要征用也要解决,海南日报上不是说临高已解决全部闲置土地了吗?请李书记尽快帮我们解决历史遗留问题!!!
2014-06-04 21:58:09
  
无家可归人 对 三亚市委副书记、市长 说 
住房, 市长您好三亚的小产权房是怎样处理,我买的小产权住了几年了,是宅基地建的有红本,会拆吗
2014-06-04 21:51:11
  
什赤村村民 对 保亭县长 说 
去年来了一拨人在保亭县毛岸茶场十二队附近买地搞起房地产开发,在什赤村村民和村干部都不知情的情况下,没有征得什赤村全体村民和村干部的同意,就擅自偷偷地断开并盗取什赤村村民生活用水的供水源。
他们这样做,已严重侵害了我村的利益,对于他们这种非法行为,什赤村全体村民为之极度愤慨!表示强烈抗议这帮强盗!! 纷纷要求拆除所有非法盗接的管道并恢复至原来的样子,如若不然,因由此而引起的冲突,则一切后果由肇事者自负!!!

我什赤村是一个长期缺乏生活用水的村庄。2012年保亭县人民政府拨下巨款,从番曼尖岭铺设一条约6.5公里长的供水管道至什赤村,http://bbs.tianya.cn/post-360-5922-1.shtml,解决了长期以来村民的饮水难问题。目前,我村的危房改造整村推进工作需要大量用水,不料,这些不良房地产开发商竟然秘密盗取我村的供水源,造成我村的危房改造工作因缺水而无法进行,造成工作进展缓慢,延误工期。事至昨日才被村民偶然发现并暗拍取了这些证据:


2014-06-04 21:37:03
  
什赤村村民 对 保亭县委书记 说 
去年来了一拨人在保亭县毛岸茶场十二队附近买地搞起房地产开发,在什赤村村民和村干部都不知情的情况下,没有征得什赤村全体村民和村干部的同意,就擅自偷偷地断开并盗取什赤村村民生活用水的供水源。
他们这样做,已严重侵害了我村的利益,对于他们这种非法行为,什赤村全体村民为之极度愤慨!表示强烈抗议这帮强盗!! 纷纷要求拆除所有非法盗接的管道并恢复至原来的样子,如若不然,因由此而引起的冲突,则一切后果由肇事者自负!!!

我什赤村是一个长期缺乏生活用水的村庄。2012年保亭县人民政府拨下巨款,从番曼尖岭铺设一条约6.5公里长的供水管道至什赤村,http://bbs.tianya.cn/post-360-5922-1.shtml,解决了长期以来村民的饮水难问题。目前,我村的危房改造整村推进工作需要大量用水,不料,这些不良房地产开发商竟然秘密盗取我村的供水源,造成我村的危房改造工作因缺水而无法进行,造成工作进展缓慢,延误工期。事至昨日才被村民偶然发现并暗拍取了这些证据:


2014-06-04 21:35:05
  
吴先生 对 临高县长 说 
临高县红华农场和亨村的农村安居工程(或是棚户改造工程),2011年开始修建,村民每户交5万元即可分得一户约65平方米的一套平房,共约50套平房。自2011年7月平房建好后,后续工程就停工了。不通水、不通电、不建外围排水沟,村民们不能建厨房,有部份村民将平房简单装修后却无法入住,小部份房子的门窗还被不怀好意的人砸坏企图入屋偷东西。村民们无法入住新房,只得住旧瓦房,却还要担心新房被小偷光顾。
5万元对大部份村民来说可是大数目的血汗钱呀,本来一件得人心,造幸福的工程,只因后续配套不跟上,不能入住。自2011年,安居工程至今快3年了,希望有关部门解决后续配套工程,以满足村民们的摆脱棚户,入住新家的期盼!!!
2014-06-04 21:33:56
  
吴先生 对 临高县委书记 说 
临高县红华农场和亨村的农村安居工程(或是棚户改造工程),2011年开始修建,村民每户交5万元即可分得一户约65平方米的一套平房,共约50套平房。自2011年7月平房建好后,后续工程就停工了。不通水、不通电、不建外围排水沟,村民们不能建厨房,有部份村民将平房简单装修后却无法入住,小部份房子的门窗还被不怀好意的人砸坏企图入屋偷东西。村民们无法入住新房,只得住旧瓦房,却还要担心新房被小偷光顾。
5万元对大部份村民来说可是大数目的血汗钱呀,本来一件得人心,造幸福的工程,只因后续配套不跟上,不能入住。自2011年,安居工程至今快3年了,希望有关部门解决后续配套工程,以满足村民们的摆脱棚户,入住新家的期盼!!!
2014-06-04 21:33:11
  
吴先生 对 临高县委书记 说 
临高县红华农场和亨村的农村安居工程(或是棚户改造工程),2011年开始修建,村民每户交5万元即可分得一户约65平方米的一套平房,共约50套平房。自2011年7月平房建好后,后续工程就停工了。不通水、不通电、不建外围排水沟,村民们不能建厨房,有部份村民将平房简单装修后却无法入住,小部份房子的门窗还被不怀好意的人砸坏企图入屋偷东西。村民们无法入住新房,只得住旧瓦房,却还要担心新房被小偷光顾。
5万元对大部份村民来说可是大数目的血汗钱呀,本来一件得人心,造幸福的工程,只因后续配套不跟上,不能入住。自2011年,安居工程至今快3年了,希望有关部门解决后续配套工程,以满足村民们的摆脱棚户,入住新家的期盼!!!
2014-06-04 21:32:41
  
匿名网友 对 陵水县长 说 
杨县长,您好!黎跃自来水厂建好有两年多了,可就是不生产水,这是为什么?
2014-06-04 20:25:23
  
匿名网友 对 五指山市委书记 说 
越丰路娱乐场所与吃饭地方半夜在吵,吵得没办法睡觉,政府是不是该管管,特别是吴记食府与四季食府吃夜宵的凌晨1-3点都在吵,还有唱歌的包厢没有隔音
2014-06-04 17:48:35
  
匿名网友 对 五指山市委书记 说 
越丰路娱乐场所与吃饭地方半夜在吵,吵得没办法睡觉,政府是不是该管管,特别是吴记食府与四季食府吃夜宵的凌晨1-3点都在吵,还有唱歌的包厢没有隔音
2014-06-04 17:48:27
  
半岛游子 对 海口市委书记 说 
尊敬的陈书记,国际旅游岛建设,海口作为一张海南对外的名片之一,海口市区没有一条可留恋的道路,这个城市管理能力太差,反应政府的执政能力也相当有限,一个连几条街道都管不好的城市还谈什么要做什么大事,晚上烧烤满市烧,到处占道经营,吃喝技术打闹到凌晨2-3点,空气中凝漫着烧烤味,第二天留下满的垃圾的废弃物,道路上到处是油迹,在太阳的暴晒下发出一阵阵的恶糗味,这些难道主管部门或分管的领导都没有看见吗?美丽的椰城究竟美在何处,痛心!!!我爱椰城的一草一木。
2014-06-04 15:51:50
  
市长您好,居民的饮水问题都解决不了,建设国际旅游岛能成功吗?
2014-06-04 14:10:34
  
怡和豪庭业主 对 三亚市委副书记、市长 说 
市长您好,我是三亚市荔枝沟路怡和豪庭B栋的业主,买房5年了,房产证没有下落,业主多次上访无果,恳请市长按照三亚市群众路线的部署,解决好我们几百户的问题,保障人民群众合法权益。
2014-06-04 10:51:09
  
临高学生 对 临高县委书记 说 
临高龙力糖厂拖欠农民甘蔗血汗钱,已经四五个月了,大家都指望这些钱给上大学的孩子交学费,希望书记多关注一下民生,早日督促糖厂支付农民的甘蔗费用,谢谢
2014-06-03 23:16:12
  
匿名网友 对 海口市长 说 
气死了今天去龙华区交警队事故处理中队办理事故既然被他们的中队长骂
2014-06-03 12:44:53
  
匿名网友 对 海口市委书记 说 
气死了今天去龙华区交警队事故处理中队办理事故既然被他们的中队长骂
2014-06-03 12:44:00
  
(共 5794 篇文章 363 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
公共邮箱:xinwen@hinews.cn
电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
关键词
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明